×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:10, 26 ноября 2010

Канатные дороги Приэльбрусья готовы к горнолыжному сезону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На комплексах канатных дорог в Кабардино-Балкарии проведено техническое освидетельствование, осмотр всех механизмов и систем, а также замена тягово-несущего каната на парнокресельной канатной дороге "Чегет", проинформировала руководитель пресс-службы Эльбрусского района Алиса Тарим.

Таким образом, выполнены в основном все требования и предписания, вынесенные Ростехнадзором по Кабардино-Балкарской Республике.

"При наступлении благоприятных погодных условий в кратчайшие сроки горнолыжные трассы приведут в соответствие с требованиями стандартов. Все трассы оснастят обязательными средствами пассивной безопасности - сетками, указателями, матами. На трассах будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами", - рассказала Тарим.

По словам руководителя ведомства, к зимнему сезону также подготовлена система по искусственному снегообразованию. Кроме того, прошла серьезная подготовка по обеспечению безопасности туристов.

"Громкоговорящая связь установлена во всех гондолах первой и второй очереди канатной дороги "Азау - Старый Кругозор" и "Старый Кругозор - Мир", а также на протяжении всех горнолыжных трасс, - пояснила Тарим. - В полной мере укомплектованы спасательные и медицинские службы канатных дорог. Учитывая значимость объектов, обеспечена их круглосуточная охрана".

Уникальное природное богатство и живописные горные ландшафты Кабардино-Балкарии, особенно Приэльбрусья, давно привлекают внимание туристов. На страницах "Кавказского узла" читатели могут ознакомиться с рекомендациями любителям путешествий, решившим побывать в КБР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Виктор Володин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1027 бойцов из Ростовской области.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

Персоналии