×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:29, 24 ноября 2010

Жители Кущевской подали более 180 заявлений о преступлениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе приема жителей станицы Кущевской Краснодарского края подали в Следственный комитет более 180 заявлений о преступлениях. В настоящее время вся полученная информация анализируется и обобщается.

22 ноября, когда прием вели председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и его заместитель, на прием пришли 162 человека, которые подали в общей сложности более 140 заявлений. Позднее через общественную приемную поступило еще около 40 заявлений, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в СКП.

Прием граждан продолжается.

23 ноября в Кущевской личный прием граждан провел руководитель комиссии МВД РФ Дмитрий Алымов. 24 и 25 ноября с жителями встречается начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук.

Как сообщал "Кавказский узел", группа следователей центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре России специально прибыла в станицу Кущевскую Краснодарского края с целью расследовать нераскрытые преступления, совершенные в станице.

Специальный штаб по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений возобновил производство по 12 уголовным делам прошлых лет. Штаб был создан в связи с убийством в станице Кущевской 12 человек. 

Расследование уголовного дела по факту массового убийства продолжается. Уже задержаны девять человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок. Сегодня ночью задержан Игорь Черных, следствие предполагает, что он был одним из наиболее жестоких исполнителей. Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Алексей Щусь. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Персоналии