×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:44, 23 марта 2002

После 11 сентября положение в Чечне ухудшилось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После 11 сентября положение в Чечне ухудшилось. Об этом заявил 20 марта один из лидеров сепаратистов Ильяс Ахмадов на пресс-конференции в Копенгагене, сообщает агентство "Ассошиэйтд пресс". Ахмадов считает, что в обмен на поддержку борьбы с терроризмом Россия получила карт-бланш на действия в Чечне. При этом Ахмадов признается, что "не видит возможности прекратить конфликт". Ахмадов сетовал на то, что западные гуманитарные организации не могут на серьезном уровне протестовать против этой войны, поскольку не хватает достоверной информации о том, что происходит в Чечне.

В ходе своего визита Ахмадов не встречался с членами правительства, а вел переговоры с парламентариями и представителями гуманитарных организаций. "Ассошиэйтд пресс" утверждает, что журналистам агентства не удалось получить комментарий к этим заявлениям у сотрудников российского посольства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иван Гель. Скриншот фото из его Telegram-канала https://t.me/glava_ilov_admin. Оставлен в силе условный срок Ивана Геля

Апелляционный суд оставил в силе условный срок для бывшего главы Иловлинского района Ивана Геля, осужденного по делу о превышении должностных полномочий, которое привело к гибели подчиненного.

Обезвреживание обломков. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника обезврежены на Кубани

В Северском районе обезвредили обломки БПЛА, упавшие во время атаки в ночь с 25 на 26 сентября.

Крушение танкера в Керченском проливе. Фото Министерства природных ресурсов Оставлено в силе решение по делу о загрязнении моря около Анапы

Суд не удовлетворил жалобу на решение взыскать более 49 миллиардов рублей с владельца и фрахтователя танкера с нефтепродуктами, потерпевшего крушение в Керченском проливе.

Горящая нефтебаза. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нефтебаза в Павловском районе подверглась атаке дронов

Сегодня ночью атаке дронов подверглась нефтебаза в Павловском районе, на предприятиях в Динском и Красноармейском районах произошли пожары.

Пальмовое масло. Скриншот из телеграм-канала эколога Георгия Каваносяна https://t.me/ecozhora/5199 Волонтеры сообщили о выбросах пальмового масла в Темрюкском районе

Шторм поднял со дна Черного моря и вынес на берег в районе порта Тамань пальмовое масло, оставшееся после февральского разлива, сообщили волонтеры.

Краснодар. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=pb0Y1p0VYX8&t=378s Увеличение предельного роста платы за ЖКХ вызвало недовольство жителей Кубани

На Кубани размер платы за комуслуги с 1 октября вырастет на 13,7% вместо ранее утвержденных 9,6%, заявили власти. Жители края, комментируя эту информацию в Telegram, выразили недовольство ростом платежей и усомнились, что повышение приведет к улучшению качества коммунальных услуг.

Персоналии