×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:23, 21 ноября 2010

Состояние пострадавших в Египте туристов из ЮФО и СКФО улучшается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство россиян, пострадавших в результате аварии туристического автобуса на трассе Каир-Хургада, идут на поправку, им оказывается квалифицированная медицинская помощь в госпитале Насера в египетской столице, сообщил дежурный врач отделения.

"Многие больные уже практически готовы к выписке, за исключением тех, у кого есть серьезные переломы, и кому необходима помощь нейрохирурга", - сказал врач.

Сейчас наибольшее беспокойство медиков вызывает мужчина, повредивший в аварии шейные позвонки, а также женщина, которая из-за сильнейшего стресса частично потеряла память. Оба находятся в отделении интенсивной терапии.

Кроме того, врачи провели несколько операций пострадавшим с переломами конечностей, сильными порезами, сообщает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", автобус с туристами из 11 стран перевернулся 20 ноября в Египте. Самолетом из Хургады в каирский госпиталь были доставлены с травмами 36 человек, включая 17 россиян. Двое российских граждан находятся в реанимации. Состояние большинства - стабильное, средней степени тяжести.

В основном, люди получили ушибы, порезы и переломы. В результате происшествия 19 ноября погибли 9 человек, в том числе четверо россиян (ранее сообщалось о троих гражданах РФ). Консульский отдел посольства РФ продолжает опознание тел погибших.

Названа причина ДТП

Причиной ДТП с туристическим автобусом в Египте стали превышение скорости и переполненность автобуса, сообщил губернатор провинции Красное море Магди аль-Кубейси, огласив предварительные результаты расследования.

В отношении 39-летнего водителя, который находится в госпитале в тяжелом состоянии, начато расследование. Прокуратура намерена допросить его при первой возможности. 

Как сообщил губернатор, принято решение закрыть филиал компании "Нью-Сити", организовавшей тур в Каир. Владельцы фирмы вызваны на допрос в прокуратуру, которая "выдвинула обвинения в незаконной организации туристических поездок и работе без соответствующей лицензии". Предварительное расследование установило, что поездка была организована незаконно и с рядом грубых нарушений.

Пассажиры возмущены водителем

Татьяна Парамузова из Ленинградской области, муж которой лежит в реанимации, как и остальные пассажиры автобуса, возмущена водителем, передают "Вести".

"Он гнал, как сумасшедший, хотя мы его просили сбавить скорость, и в итоге он нас угробил", - заявила женщина, получившая перелом ноги, когда ее выбросило из перевернувшейся машины.

Как рассказали Урал Шарафутдинов и его супруга Эльза, этот тур в Египет не был для них обычной поездкой на отдых - так они решили провести свой медовый месяц. "Несмотря на то, что у нас все болит, мы не теряем присутствия духа и счастливы, что остались живы", - добавили они. 

По словам молодых супругов, они сидели в середине автобуса, в районе выхода. "Я вылетел в окно, и меня отбросило метров на десять, - вспоминает Урал, который отделался незначительными ушибами.

Его жене повезло меньше - когда тяжелую машину начало бросать из стороны в сторону, ее сильно побило, а потом зажало голову. Самостоятельно выбраться она не смогла. В целом, по словам врачей, их состояние удовлетворительное, есть множественные ушибы, но серьезных повреждений нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Телефоны консульского отдела Посольства Российской Федерации в Египте: (8-10-2023) 761-45-11; 748-63-93. "Горячая линия" Ростуризма будет работать 21 ноября 2010 года с 9.00 до 18.00 мск, ее телефон: +7 (985) 226-82-71.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Персоналии