×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:31, 23 марта 2002

Ереван и Вашингтон определили основные направления военного сотрудничества на ближайший год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совместное заявление о сотрудничестве Армении и США в оборонной сфере подписали накануне в Вашингтоне сопредседатели экспертных групп замминистра обороны РА генерал-майор Артур Агабекян и заместитель замминистра обороны США по линии Евразии г-жа Мира Рикардель. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МИД Армении.

Документ был подписан по итогам рабочих консультаций, в ходе которых стороны договорились в течение ближайшего года сконцентрировать усилия на реализации совместно определенных целей в трех направлениях: специализированное военное образование, развитие системы связи и расширение возможностей миротворчества. Разработана соответствующая рабочая программа. В ходе консультаций подчеркивалась, что армяно-американское сотрудничество в оборонной сфере будет развиваться как важный элемент взаимодействия между правительствами США и Армении.

Консультации экспертных групп проводились в рамках проходящего с 18 марта визита в США министра обороны, секретаря Совета безопасности при президенте Армении Сержа Саркисяна. 21 марта глава армянского оборонного ведомства встретился с руководителем разведывательного агентства Пентагона адмиралом Томом Уилсоном. Ранее министр обороны Армении провел встречи с главой Пентагона Дональдом Рамсфелдом, его заместителем Полом Вулфовицем и другими высокопоставленными представителями американского оборонного ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги