15 ноября 2010, 22:55

Манана Асламазян, не названная своевременно в числе лауреатов премии ТЭФИ-2010, получит ее 17 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премия "ТЭФИ-2010" за личный вклад в развитие российского телевидения будет вручена 17 ноября директору "Интерньюс-Армения" Манане Асламазян, имя которой не было озвучено среди лауреатов во время торжественной церемонии вручения этой премии в сентябре, сообщает пресс-служба Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ), организующего национальный телевизионный конкурс.

Вручение премии Асламазян состоится в рамках XIV Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей, который пройдет 16–18 ноября 2010 года.

Манана Асламазян. Фото: www.echo.msk.ru, автор Матвей Ганапольский"Семнадцатого ноября 2010 года состоится вручение премии "ТЭФИ-2010" - "За личный вклад в развитие российского телевидения" Манане Асламазян, которая сыграла важнейшую роль в подготовке кадров для регионального телевидения. Вручать премию будет президент Фонда "АРТ" Михаил Швыдкой", - отмечается в сообщении АРТ.

В мероприятии примут участие коллеги, друзья и ученики Асламазян - члены Академии российского телевидения, известные тележурналисты страны.

Вручение премии состоится в полдень на ВВЦ, в павильоне номер 75, где в этот день будет проходить NATEXPO 2010 - международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио- и Интернет-вещания.

Голосование по определению финалистов и победителей конкурса на получение "ТЭФИ" в 2010 году проходило с 30 августа по 3 сентября.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица" проходила 25 сентября в Санкт-Петербурге. Имя Асламазян, которой была присуждена специальная награда, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позднее правление АРТ признало ошибкой инцидент с необъявлением имени Асламазян на церемонии.

В связи с этим инцидентом один из основателей и первый президент телеакадемии Владимир Познер заявил о готовности покинуть ее. "Моя первая реакция на это - выйти из состава академии. Браво, что академия проголосовала за Манану, но решение не объявлять об этом не то что в телевизионной версии, а даже со сцены, когда мы всегда говорили, что "ТЭФИ" за личный вклад - особая награда, - это позорное явление", - цитирует Познера "Эхо Москвы".

Российская журналистка, член Академии российского телевидения (АРТ) Светлана Сорокина заявила, что ждет от президента телеакадемии Михаила Швыдкого извинений перед телеакадемиками, отдавшими свой голос за Манану Асламазян. "Я знаю, что Михаил Ефимович звонил Манане Асламазян и лично извинялся за произошедшее на "ТЭФИ". Но мне кажется, что президенту нужно извиниться и перед теми телеакадемиками, кто проголосовал за нее", - приводит слова Сорокиной NEWSru.com.

Манана Асламазян является членом Академия российского телевидения с 2001 года, она руководила автономной некоммерческой организацией "Интерньюс", фондом "Образованные медиа". В настоящее время является директором проекта "Интерньюс-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастным к нарушению прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей