13 ноября 2010, 18:30

Организация "Голос Беслана" провела пикет во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты Всероссийской общественной организации «Голос Беслана» провели сегодня во Владикавказе пикет с требованием принять закон о статусе жертв террористических актов и расследовать теракты, произошедшие на территории республики.

Как передает из Владикавказа корреспондент "Кавказского узла", в пикете возле памятника Ленину в центре столицы Северной Осетии приняли участие около 50 человек. Пикет был согласован с администрацией города. За акцией наблюдали сотрудники милиции, ФСБ, отдела по борьбе с экстремизмом, они снимали все на видеокамеру и фотографировали.

Участники пикета держали плакаты с надписями «Господин Ахметханов! Кто из сотрудников ГИБДД понес ответственность за теракты?», «Требуем расследования терактов», « Требуем принять закон о статусе жертв терактов», «Требуем ответственности за теракты», «Почему постановление о льготах жертвам терактов по ЖКХ не выполняется?».

Руководитель Всероссийской общественной организации «Голос Беслана» Элла Кесаева призывала прохожих поддержать требования пикета. «Если бы нас услышали, и мы увидели хоть какой-то результат, то мы бы не выходили на улицу. Мы знаем, что этот закон не примут и расследования не проведут, если мы будем сидеть дома», - уверена она.

По словам Кесаевой, подвижек в вопросе не наблюдается. "Пока мы пытаемся подключать все больше людей, - отметила она. - Других методов добиться принятия закона мы не видим».

Пострадавшие при теракте в Беслане считают, что закон о статусе жертв террористических актов не принимают, потому что власти "не могут обеспечить безопасность в стране, и им невыгодно принимать этот закон".

Напомним, что 31 октября члены организации "Голос Беслана" также проводили пикет с требованием принять закон о статусе жертв терактов и расследовать теракты в Северной Осетии. В акции приняли участие около 30 человек. Пикет был санкционированным, и милиция его проведению не мешала.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей