В Грузии по подозрению во взяточничестве задержана глава арбитражного суда Гори
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грузии сотрудники Департамента конституционной безопасности задержали по обвинению во взяточничестве председателя Горийского Арбитражного суда Натию Махарашвили.
О задержании судьи рассказал на брифинге 3 ноября заместитель председателя Департамента конституционной безопасности Сосо Топуридзе.
"Натия Махарашвили обвиняется в получении в качестве взятки 700 лари", - заявил Топуридзе.
В случае подтверждения вины Натии Махарашвили грозит до 9 лет лишения свободы, сообщает "Новости-Грузия".
Подробности дела и позиция самой подозреваемой пока не известны.
Сообщения о борьбе с коррупцией в Грузии поступали неоднократно. Так, 10 октября стало известно, что в Тбилиси задержаны 11 врачей, которые подозреваются в том, что систематически за деньги выдавали фальшивые медицинские справки и заключения.
В начале октября сотрудники департамента конституционной безопасности МВД Грузии задержали депутата сакребуло Онского района (Западная Грузия, регион Рача Лечхуми) Амирана Схиерели по обвинению в вымогательстве крупной денежной суммы.
"Кавказский узел" ранее приводил мнение известного российского блогера и дизайнера Артемия Лебедева, который в составе экспедиции блогеров летом посетил страны Южного Кавказа, о том, что "Грузия - это единственная страна из бывших советских республик, победившая коррупцию".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















