16:41, 21 марта 2002

Мандат о присутствии российских миротворцев в Абхазии будет продлен в ближайшее время

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мандат о присутствии российских миротворцев в Абхазии будет продлен в ближайшее время. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло.

По его словам, обстановка в регионе, граничащем с Российской Федерацией, "не может не беспокоить президента и Совет безопасности". В этой связи, как отметил Рушайло, постоянно обсуждаются все проблемы и проводятся постоянные консультации с грузинской стороной. Секретарь СБ сообщил также, что глава грузинского государства "положительно отозвался" о присутствии российских миротворцев в Абхазии.

Говоря о пребывании в Грузии американских военных, Рушайло напомнил заверения грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе о том, что в Грузии находятся только американские военные инструкторы, которые обучают грузинский спецназ новым методам борьбы с терроризмом. Россия пока не видит в этом проблем, сказал Рушайло.

Автор: Николай Вальковский

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги