21 октября 2010, 18:21

В Ставрополе арестовано 12 человек, танцевавших лезгинку на улице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе двенадцать мужчин, которые танцевали на улицах города лезгинку и нецензурно выражались в адрес прохожих, получили десять суток ареста, за нарушение общественного порядка сообщила руководитель пресс-службы администрации города Виктория Байгулова.

Дата ареста не уточняется. Информацию подтвердил и глава милиции общественной безопасности УВД по Ставрополю Василий Литвинов на внеочередном закрытом совещании совета по безопасности города.

По словам Литвинова, поведение нецензурно выражавшихся арестованных, представляло собой "явное неуважение к обществу", сообщает РИА "Новости".

Зампредседателя правительства региона Василий Балдицын ранее сообщил, что власти края проведут в этом году состязания по лезгинке для молодежи из всех регионов Северного Кавказа, "чтобы решить проблему танцев на улице в неурочное время на территории края".

Напомним, заместитель полномочного представителя президента в СКФО Владимир Швецов 28 июля порекомендовал главам субъектов разработать правила поведения для молодежи за пределами своих республик. По словам Швецова, молодежь некоторых кавказских регионов, выезжая за пределы своих республик, иногда ведет себя, не считаясь с мнением окружающих, тем самым, "хоть и не нарушая закон, но нарушая нормы поведения".

В частности, говорит Швецов, "нервируют" местное население национальные танцы на улице. "Это примерно то же самое, что, если мы возьмем девчонок в коротких юбках и пойдем по Грозному - мы тут же услышим замечание, что тут так не принято", - отметил Швецов, добавив, что "нужно уважать друг друга".

Предложение полпредства негативно воспринято некоторыми главами северокавказских республик. В частности, пресс-служба президента Чечни Рамзана Кадырова отметила, что руководство Чечни "с большим недоумением воспринимает инициативы отдельных лиц, наделенных властью, предлагающих порой не очень продуманные варианты решения общегосударственных проблем".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей