×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:41, 20 марта 2002

Признание Грузией геноцида армян в 1915 г. осложнит грузино-турецкие и грузино-азербайджанские отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Признание парламентом Грузии геноцида армян 1915 года в Османской Турции осложнит грузино-турецкие и грузино-азербайджанские отношения, а в отношениях между Грузией и Арменией не будет играть какого-либо особого значения. Об этом, по сообщениям из Тбилиси, заявил депутат грузинского парламента Тедо Пааташвили.

По его словам, учитывая это, грузинские законодатели должны воздержаться от рассмотрения вышеназванного вопроса. Пааташвили считает, что на фоне обозначившегося тесного военного сотрудничества Грузии с США рассмотрение парламентом страны вопроса о признании факта геноцида армян лучше перенести на осень.

С требованием к властям Грузии официально признать геноцид армян 1915 года выступили на днях представители армянского населения города Ахалкалаки. Это произошло на встрече с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги