14 октября 2010, 00:43

В Москве проходит "Школа межкультурного взаимодействия" с участием делегаций из Ингушетии и Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В семинаре "Школа межкультурного взаимодействия", проходящем в Москве с 10 по 16 октября, принимают участие студенты и молодые специалисты из Ингушетии и Северной Осетии.  

Организатором мероприятия выступил комитет "Гражданское содействие". Как рассказала активистка комитета Татевик Гукосян, несмотря на то, что мероприятие направлено на миротворчество, тема осетино-ингушских взаимоотношений не обсуждается.

"Мы понимаем, что с такой острой темой необходимо быть очень осторожными. Это уже не первое мероприятие, которое мы проводим для представителей обеих республик. Ранее мы проводили встречи школьников, а затем учителей из Осетии и Ингушетии. На занятиях в рамках проекта мы говорим с ними о межличностных конфликтах с психологической и человеческой точки зрения и надеемся, что через такие дружеские контакты люди из этих двух народов станут ближе друг другу", - говорит Гукосян.

На семинар прибыли по восемь представителей Ингушетии и восемь - Северной Осетии, также присутствует аспирантка из Хорватии и студент из Таджикистана. 

Участники форума собрались в гостинице "Восход". В рамках семинара проходят занятия на тему "Межкультурное понимание и разрешение конфликта", "Активизм", "Ценности и самоидентификация", также предусмотрена обширная культурная программа, в ходе которой участники посетят несколько музеев российской столицы.

Как отметили сами участники семинара сразу после его начала, программа встреч и план мероприятий им очень понравились. Один из вечеров в рамках мероприятия посвящен встрече с волонтерами "Гражданского содействия", другой - с руководителем организации Светланой Ганнушкиной.

Автор: Лидия Михальченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей