×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:58, 10 октября 2010

В Краснодаре глава избиркома отрицает факты серьезных нарушений в ходе выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Виктор Тушев заявил журналистам, что выборы в городскую думу состоялись в отсутствие серьезных нарушений.

Однако Тушев подтвердил, что с избирательных участков поступали жалобы на нарушения "формального характера".

"Не вовремя вывесили увеличенную форму протоколов, что сейф с избирательной документацией находится в кабинете у председателя участковой комиссии. Были традиционные замечания о том, что якобы не давали ознакомиться со списками избирателей", - заявил Тушев. Он назвал эти инциденты "рабочими моментами", и сказал, что без жалоб никакие выборы не проходят.

По данным главы горизбиркома, по состоянию на 19.30 мск явка на выборах в городскую думу города Краснодар составила 31,9 процента. "Итоговая явка, скорее всего, будет в районе 36 процентов", - отметил Тушев. На прошлых выборах в гордуму явка составила 27,11 процента.

Виктор Тушев напомнил об утверждении членов Коммунистической партии РФ, что в связи с тем, что 31 кандидат от их партии из 35 снялся с выборов, явка будет значительно меньше, чем в 2005 году. Однако этого не произошло, подчеркнул глава горизбиркома.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Краснодарский край входит в число лидеров по количеству нарушений, зафиксированных в ходе выборов на избирательных участках. Больше всего жалоб поступило из краевого центра, где сегодня проходят выборы депутатов городской думы Краснодара.

В избиркоме Краснодара и избирательной комиссии Краснодарского края корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что все обращения о нарушениях в ходе голосования на участках фиксируются и проверяются.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону и нескольких районах Ростовской области в ходе проходящих сегодня выборов был зафиксирован ряд нарушений. Об этом заявляют наблюдатели, работающие на избирательных участках.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии