Фото с сайта www.bankerscompliance.com

08 октября 2010, 22:06

В Северной Осетии задержан инициатор массовой драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Кизляр Моздокского района Северной Осетии 7 октября задержан 19-летний Кросман Дациев инициировавший, по данным правоохранителей, произошедшую 29 августа массовую драку в станице Троицкой.

Об этом сообщили сегодня в МВД Северной Осетии.

"Кавказский узел" ранее писал, что массовая драка, в которой пострадали четыре человека, произошла между молодыми людьми из Кизляра, прибывшими в ночное время в станицу, и хозяевами домовладения по улице Дронова станицы Троицкой.

"Замечание, сделанное старшими по поводу недостойного поведения молодых, вызвало негативную реакцию. На следующий день они явились в станицу на нескольких автомашинах, вооруженные дубинками, железными прутьями, монтировками, деревянными палками. Злоумышленники учинили массовое хулиганство, в результате которого четверо станичников с различными травмами были доставлены в Моздокскую больницу, а потом попытались скрыться с места преступления", - рассказали в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Ориентировка по поимке нарушителей общественного спокойствия была передана всем КПП района, а также взаимодействующим силовым структурам. Через некоторое время автомашины были задержаны сотрудниками милиции. В них оказалось 15 молодых людей, четверо из которых - несовершеннолетние. Все были доставлены в райотдел, но, как выяснилось позднее, зачинщика драки среди них не оказалось, пояснили в силовом ведомстве.

Министр МВД Северной Осетии Артур Ахметханов заявил, что в процессе предварительных следственных мероприятий личность зачинщика массовой драки удалось установить и молодого человека объявили в розыск, а весь личный состав милиции был ориентирован на его поимку. 

Ахметханов считает, что "некоторые средства массовой информации поспешили придать драке межнациональную окраску", в связи с чем для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыл Главный федеральный инспектор полномочного представителя президента Российской Федерации в СКФО по Северной Осетии Алексей Мачнев. Инцидент получил широкий общественный резонанс.

Массовая драка произошла в священный для всех мусульман месяц Рамадан, месяц добра и милосердия, когда все верующие соблюдают строгий пост

Генерал Ахметханов выразил недоумение позицией старейшин селения Кизляр, оставшихся в стороне: "Массовая драка произошла в священный для всех мусульман месяц Рамадан, месяц добра и милосердия, когда все верующие соблюдают строгий пост. Открытое пренебрежение и нарушение его считается кощунственным преступлением".
 
Министр обратился к старейшинам района с просьбой уделить больше внимания нравственному воспитанию молодежи, призвав к соблюдению лучших национальных традиций и добрососедского взаимоуважения. "Испокон веков в Моздокском районе в мире и согласии жили и живут граждане 64 национальностей, разных вероисповеданий. И наш общий долг этот хрупкий мир на Кавказе сохранить",- подчеркнул руководитель МВД.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей