×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 4 октября 2010

В Волгограде экстренно сел еще один самолет, выполнявший рейс Москва - Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в аэропорту Волгограда совершил экстренную посадку самолет авиакомпании "Руслайн", выполнявший рейс "Москва-Грозный". Внеплановое приземление судна было связано с тем, что у одной из пассажирок прямо на борту самолета начались преждевременные роды.

Из аэропорта машина "скорой помощи" отвезла 24-летнюю Раису Пихаеву, жительницу Чечни, в роддом Центрального района Волгограда, где у нее родился мальчик. Малыш весит всего 600 граммов. Врачи борются за его жизнь.

"Роды, которые начались раньше срока - на 23-й неделе, длились 45 минут. Родился мальчик весом 600 граммов", - цитирует главного врача роддома Николая Жаркина РИА "Новости".

Самолет, с которого была экстренно снята беременная женщина, после часовой стоянки в Волгограде вылетел в Грозный, куда прибыл в 15:00, сообщает со ссылкой на диспетчерскую службу Волгоградского аэропорта "Российская газета".

Это уже второй за сутки случай, когда пилотам пришлось экстренно сажать в аэропорту Волгограда воздушное судно, летевшее рейсом Москва-Грозный. Предыдущий такой случай произошел 3 октября в 17:46. Как сообщал "Кавказский узел", самолет совершил экстренную посадку из-за информации о минировании лайнера, которая затем не подтвердилась. После досмотра судна рейс был продолжен, и все пассажиры из Волгограда благополучно добрались до Грозного.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от «Яблока» Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Задержание у пункта отбора военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин Белоруссии осужден за подготовку теракта в Новороссийске

Южный окружной военный суд приговорил к 25 годам лишения свободы гражданина Белоруссии Матвея Китова. По версии обввинения, он готовил теракт в пункте отбора на военную службу в Новороссийске.

Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Танкер "Волгонефть-212". Фото: https://www.instagram.com/p/DWY94ulDKTs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался ограничить ответственность владельца "Волгонефти-212" за разлив мазута близ Анапы

Арбитражный суд Краснодарского края не разрешил владельцу танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, присоединиться к фонду ограничения ответственности, созданному страховыми компаниями.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович