04 октября 2010, 16:40

В Дагестане похищен местный житель, сообщили правозащитники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 26 сентября в селе Хетох Цунтинского района из собственного дома, предположительно силовиками, в неизвестном направлении был увезен Али Магомедович Алиев, 1991 г.р. Его близкие обратились за помощью к правозащитникам.

26 сентября в дом Магомеда Абакарова зашли вооруженные люди, по неподтвержденным данным, сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом, для проведения обыска. С неизвестными пришел сотрудник Цунтинского ОВД Абдурашид Абдулкадыров, сообщает правозащитный центр "Мемориал".

Дома никого не было, кроме Али Алиева, которого увезли без уведомления родственников. Абдулкадыров утверждает, что задержанного доставили в Цунтинский ОВД, но, когда родственники Алиева туда поехали, оказалось, что его в ОВД нет.

По словам родственников Алиева, в селе задержали еще двоих мужчин. Местные жители видели, как люди в темной форме пересаживали одного из задержанных из одной машины в другую. На голову задержанного был надет мешок.

О судьбе Али Алиева его родственникам ничего не известно. 30 сентября Шамиль Алиев, брат Али, обратился за помощью в правозащитные организации.

Отметим, 30 сентября житель селения Тюбе Кумторкалинского района Муса Насухов также сообщил, что не может узнать местонахождение своего брата, жителя селения Вициятли Цунтинского района Ибрагима Насухова, которого местные милиционеры и неизвестные люди в камуфляжной форме забрали из дома 28 сентября. По словам Муссы, ранее милиционеры взяли на учет его брата, как ваххабита.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей