×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 4 октября 2010

Самолет рейсом из Москвы, в котором искали взрывчатку, долетел до Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет, совершивший вчера, 3 октября, незапланированную посадку в аэропорту Волгограда из-за угрозы взрыва на борту, прибыл в пункт назначения – город Грозный. Правоохранительные органы разыскивают лжетеррориста, сообщившего о бомбе.

Пассажирский авиалайнер Як-42 рейсом Москва - Грозный вылетел из аэропорта "Внуково" в 15.14. Спустя несколько минут в аэропорт позвонил неизвестный и сообщил о том, что в самолете якобы заложена бомба. После того, как борт приземлился в Волгограде, всех пассажиров эвакуировали. Специалисты обыскали самолет, взрывное устройство обнаружено не было.

В самолете авиалайнера находились 73 пассажира, в том числе шестеро детей, двое из которых младенцы. Пока специалисты проверяли самолет, все пассажиры находились в комфортных условиях, рассказал губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, побывавший в волгоградском аэропорту и встретившийся с пассажирами рейса.

По словам Бровко, все пассажиров разместили в гостинице аэропорта. Семью с двухмесячным малышом поселили в комнате матери и ребенка, было организовано горячее питание, чай, кофе, передает радио "Маяк".

Неизвестный, который известил, что в самолете заложена взрывчатка, заявил, что на борту судна находится его брат, которому "нечего делать" в Грозном. Предположительно, мужчина, сообщивший о минировании, находился в состоянии алкогольного опьянения, однако сотрудники аэропорта передали его слова экипажу, а те, в свою очередь, приняли решение об экстренной посадке, пишет "Первая Газета в Волгограде".

Як-42 приземлился в Волгограде в 17.51. Через несколько часов самолет вернулся на маршрут.

В настоящее время оперативники разыскивают лжетеррориста. По предварительной информации, звонок поступил из Белоруссии.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за сообщения о бомбе на борту самолета Москва - Грозный в аэропорту столицы Чечни был сформирован кризисный штаб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Персоналии