В погоне за сюжетом не забывать о простых гражданах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как отмечают сотрудники Союза защиты прав человека "Ндоба", журналистские расследования, которые в последнее время проводят представители СМИ, большей частью касаются деятельности известных лиц или крупных компаний. Работники масс-медиа гораздо более занимательными находят шумиху вокруг компании "Казбеги-Кастелл" или махинации на золотодобывающем предприятии "Маднеули", нежели проблемы простых граждан. Даже актуальная программа "60 минут" на канале "Рустави-2", которая считается одной из ведущих аналитических передач, не отражает в полной мере интересов населения.
Нужно начинать с помощи простым людям, считают в союзе "Ндоба". По инициативе руководителя пресс-центра этой организации Кети Сесиашвили, здесь создан Центр журналистского расследования. В него вошли многие ведущие тбилисские журналисты.
Сесиашвили рассказала о планах созданного центра. Работа будет осуществляться в двух направлениях - адвокатская деятельность (юридическая база уже есть - "Ндоба") плюс вклад журналистов. Центр изначально не станет браться за дела скандальные, представляющие клубок интриг. Результаты расследований будут публиковаться в печати. Финансирование работы центра планируется осуществлять на доходы от адвокатской практики. В дальнейшем предполагается создание собственного фонда.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Вечерний Тбилиси" (Грузия)




