×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 29 сентября 2010

Под Новороссийском начались учения Черноморского флота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учения группировок разнородных ударных сил, морского десанта и авиационных групп, частей береговых войск и морской пехоты начались 28 сентября на Черноморском флоте. Основные цели учений - совершенствование подготовки командиров и штабов, а также отработка взаимодействия тактических групп при выполнении боевых задач.

Учения являются плановыми и продлятся до 2 октября.

Их участники отработают действия по ведению морского боя против отряда десантных кораблей противника с выполнением ракетных стрельб кораблями и береговыми ракетными дивизионами Новороссийской военно-морской базы, по противовоздушной обороне отряда десантных кораблей с зенитными ракетными стрельбами, а также по высадке тактического морского и воздушного десанта на побережье противника.

Корабельные группировки проведут артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработают задачи ПВО с привлечением самолетов Су-24 морской авиации флота. В учениях задействованы 18 боевых кораблей и катеров, самолеты и вертолеты морской авиации, суда обеспечения, более 200 морских пехотинцев и 40 единиц техники береговых войск, передает РИА Новости со ссылкой на группу информационного обеспечения ЧФ.

Как сообщал "Кавказский узел", Россия предусматривает строительство объектов для Черноморского флота в Новороссийске. Основной пункт базирования кораблей и судов Черноморского флота на территории РФ в Новороссийске полностью начнет функционировать в 2020 году. На строительство новой базы Черноморского флота в Новороссийске правительство России выделяло, согласно Федеральной целевой программе, более 40 миллиардов рублей.

Пока же, до 2017 года, в качестве базы Черноморского флота выступает Севастополь.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.