24 сентября 2010, 11:36

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народная партия Республики Южная Осетия глубоко обеспокоена заявлением президента РЮО Эдуарда Кокойты по поводу сроков замены паспортов граждан РЮО, которую намечено завершить к концу мая 2011 года.

Вызывает, по крайней мере, удивление с какой поспешностью, в сроки, - всего восемь месяцев, - решено обновить паспорта граждан РЮО, ведь, по существу, никакой необходимости в их замене нет. Если, конечно, не учитывать тот факт, что власти Южной Осетии начали подготовку к президентским выборам, намеченными на ноябрь того же года, и в очередной раз готовы нарушить Конституцию РЮО.

Судя по всему, начался очередной этап с использованием грязных политтехнологий для обеспечения преемнику действующего режима стопроцентных гарантий быть избранным.

Народная партия РЮО прекрасно помнит, что сама стала жертвой грязных политтехнологий на выборах в парламент страны в мае 2009 года, когда более пятидесяти процентов бюллетеней были вброшены на избирательных участках, - тем самим, если даже не учитывать нарушения основ Конституционного строя РЮО, связанные с подменой Народной партии, парламент был избран "мёртвыми душами" и юридически является нелегитимным органом государственной власти.

Учитывая горький опыт и зная, на что может пойти нынешняя власть в угоду своим личным интересам и в ущерб государственным, можно с уверенностью заявить, что обмен паспортов граждан РЮО задуман с целью лишить гражданства и, соответственно, избирательных прав граждан, представляющих опасность для властей, а так же создание списков избирателей - "мёртвых душ" под будущие выборы.

В связи с этим, Народная партия РЮО заявляет, что нет никакой острой необходимости в замене паспортов граждан РЮО в столь короткое время, и требует от президента РЮО расширить временные рамки обмена как минимум на два года и обязательного участия в процессе обмена и выдачи новых паспортов представителей оппозиции и общественности РЮО. И в очередной раз призывает президента РЮО Эдуарда Кокойты ради будущего нашего народа и государства начать реальный диалог по выводу РЮО из правового тупика, в котором она оказалась после выборов в парламент страны, ведь нелегитимность парламента в дальнейшем отразится и на нелегитимности всей остальной власти РЮО, в том числе и президентской.

Принято Советом Народной партии РЮО

21 сентября 2010 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей