×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:59, 22 сентября 2010

В Чечне при уничтожении боеприпасов пострадали российские военные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо военнослужащих подразделения внутренних войск МВД России получили ранения 21 сентября при проведении плановых работ по уничтожению боеприпасов. В числе пострадавших офицер, помощник начальника инженерной службы подразделения.

"Вчера, около 12.00 в карьере, расположенном в Ленинском районе города Грозного, военнослужащие инженерно-саперного подразделения внутренних войск МВД России проводили плановые работы по уничтожению боеприпасов. При проведении работ произошла самопроизвольная детонация одного из снарядов. В результате взрыва получили осколочные ранения и были госпитализированы помощник начальника инженерной службы, заместитель командира инженерно-саперного взвода, а также двое рядовых", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики.

По словам собеседника, состояние раненых военнослужащих оценивается медиками как тяжелое, но стабильное. По факту произошедшего начата служебная проверка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги