22 сентября 2010, 04:56

Смерть начальника ОВД в Ростовской области признана самоубийством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гибель начальника ОВД по Кагальницкому району Ростовской области, тело которого (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") обнаружили в августе этого года, признана самоубийством.

Напомним, что 13 августа был найден мертвым начальник Кагальницкого районного отдела внутренних дел Ростовской области, подполковник милиции Евгений Буров. Тело 37-летнего милиционера (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") обнаружили в его рабочем кабинете.

Согласно сообщению пресс-службы СУ СКП РФ по Ростовской области, была проведена проверка по факту обнаружения тела милиционера. В ходе осмотра места происшествия изъято табельное оружие, а также предсмертная записка.

Были проведены судебно-медицинское, баллистическое, почерковедческое, дактилоскопическое исследования, опрошены сослуживцы, а также родственники и знакомые сотрудника милиции, собран полный характеризующий материал на погибшего.

"Проведенные следствием исследования свидетельствует о том, что сотрудник милиции покончил жизнь самоубийством (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"). Причинами, побудившими его к суициду, явились проблемы личного характера", - сообщила 21 сентября официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева "Интерфаксу".

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - отсутствие события преступления, передает РБК.

Отметим, что Евгений Буров работал в МВД с 1996 года, с 2005 года - руководил Кагальницким райотделом внутренних дел. У покойного осталась вдова и трое детей.

В декабре 2008 года также признали самоубийством смерть бывшего мэра Новошахтинска Алексея Зайцева, которого в сентябре того года нашли мертвым (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла").

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей