×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:43, 19 сентября 2010

В Грузии четверо альпинистов попали под камнепад, один пострадал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо альпинистов попали 18 сентября под камнепад у одной из вершин Кавказского хребта в Казбегском районе Грузии близ села Джута.

Камнепад произошел в 8 километрах от базового лагеря альпинистов, и в настоящее время несколько групп альпинистов и грузинские пограничники ведут спасательные работы.

Поступили сведения об одном пострадавшем альпинисте, которого перенесли на руках спасатели в базовый лагерь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телекомпанию "Рустави 2".

Это не первое происшествие с альпинистами за последние дни. Так, в тбилисскую клинику имени Гудушаури 17 сентября была доставлена вертолетом Министерства обороны Грузии польская альпинистка. Спасатели эвакуировали ее прямо с горной вершины Мкинварцвери, где женщине стало плохо.

Как сообщал "Кавказский узел", в январе на грузинском горном курорте Гудаури группа иностранных туристов попала под снежную лавину. Их накрыло, когда они катались на лыжах в запретной зоне. Шестеро из туристов смогли самостоятельно выбраться из-под лавины. Для спасения еще одного туриста, была вызвана служба спасения, вызволение его из снежного плена длилось несколько часов.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги