16 сентября 2010, 07:27

В Майкопе создан избирательный клуб "Столица"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательный клуб "Столица", созданный при поддержке Общественного совета и Совета народных депутатов Майкопа (Адыгея), начнет полноценно функционировать вместе со стартом избирательной кампании. Пока же избран руководящий состав клуба.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Александра Визняк, главный специалист отдела протокола по связям со СМИ Совета народных депутатов муниципального объединения "Город Майкоп", пока что никаких мероприятий в недавно созданном избирательном клубе "Столица" не проводилось.

"Избран руководящий состав, в его числе сам председатель Общественного совета Владимир Шустов, председатель Совета народных депутатов Вадим Николаев. Но конкретных действий пока не предпринимается, Шустов в отпуске. Когда клуб только открылся, его активно обсуждали на нашем форуме сайта Советов народных депутатов. Все говорили, как это нужно, какая хорошая идея создать такую площадку для дискуссий. Но пока затишье наступило и там", - пояснила Визняк.

Избирательный клуб "Столица" официально был открыт в Майкопе в конце августа, и по задумке должен стать связующим звеном между жителями города и кандидатами в депутаты Государственного совета - Хасэ. Планируется проводить дискуссии, обсуждать проблемы города. "Такой живой контакт пошел бы на пользу, как избирателям, так и будущим депутатам", - считает Александра Визняк.

Визняк отметила, что по отношению к клубу "Столица" начал проявляться скепсис.

"Люди, занимающиеся политикой, поговаривают, что это все "ненужная игрушка". И неясно, будут ли привлекаться жители города к активному обсуждению проблем с кандидатами в депутаты. Те, кто собирается сегодня идти в Государственный совет, пока что не высказывали желания пользоваться клубом как инструментом для общения с электоратом, хотя это дало бы свои плюсы. Но пока, насколько можно судить, о клубе знают еще мало народу", - посетовала главный специалист отдела протокола по связям со СМИ.

Александр Шутихин, главный редактор газеты "Майкопские новости", печатного органа администрации и Совета народных депутатов города Майкоп, заверил корреспондента "Кавказского узла", что пауза в работе недавно созданного избирательного клуба естественна.

"Еще нет официального старта избирательной кампании, а он создан под нее. Старт будет где-то в декабре. И поэтому активность проявится, наверное, в конце ноября", - уточнил Шутихин.

Тем временем, в Майкопе уже заметны признаки приближающихся выборов. "Партийные конференции пройдут в октябре. И уже, можно сказать, на виду будущие участники выборов, они принимают участие во всевозможных массовых мероприятиях, их фамилии постоянно упоминаются в СМИ. Наиболее деятельна КПРФ, у них уже готов список кандидатов. ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Патриоты России" пока проводят консультации", - констатировала Визняк.

Выборы депутатов в Государственный совет - Хасэ Республики Адыгея планируется провести в марте 2011 года.

Автор: Екатерина Селезнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей