×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:40, 13 сентября 2010

Президент Грузии сегодня отправится с официальным визитом в Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Грузии Михаил Саакашвили сегодня встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а завтра, 14 сентября, примет участие в Энергетическом саммите в Баку.

"13 сентября состоится встреча президентов Азербайджана и Грузии, 14 сентября в Баку пройдет энергосаммит, в котором примут участие президенты Грузии, Азербайджана и Румынии", - заявила руководитель пресс-службы президента Грузии Натия Бандзеладзе.

По информации пресс-службы президента, Михаил Саакашвили направится в Азербайджан с официальным визитом сегодня. Энергосаммит будет касаться сотрудничества в сфере транспортировки сжиженного газа, там планируется подписание президентами трех государств "Бакинской декларации", отмечает "Грузия online".

Накануне министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе опроверг сведения о возможном создании грузино-азербайджанской конфедерации. Как разъяснил Вашадзе, инициатива Михаила Саакашвили была высказана в контексте, подчеркивающем особые добрососедские отношения, сложившиеся между Грузией и Азербайджаном, передает Vesti.az.

"Это не значит, что мы создадим единую правовую базу, объединим законодательный орган и Конституцию. Мы говорим о том, что Грузия и Азербайджан находятся в тесных и координированных отношениях", - пояснил Григол Вашадзе.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 июля на пресс-конференции по окончании переговоров президентов Грузии и Азербайджана в Батуми Михаил Саакашвили сказал, что Грузия и Азербайджан должны установить конфедеративные отношения, поскольку их отношения больше, чем межгосударственные. Эксперты неоднозначно восприняли это заявление и посчитали его метафорой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии