Карачаево-Черкесия предлагает внести в трудовой стаж репрессированных годы ссылки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Карачаево-Черкесское республиканское отделение Пенсионного фонда РФ в пятницу обратилось в парламент КЧР с законодательной инициативой, предлагая внести в трудовой стаж репрессированных при сталинском режиме карачаевцев годы, проведенные в ссылке.
Как пояснили корреспонденту Страны.Ru в аппарате Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики, на местном уровне такую проблему решить невозможно. Это предложение будет переадресовано представителю от законодательной власти КЧР в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, который предложит ее на рассмотрение своим коллегам в Москве.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: НИС "Страна.Ru"




