Фотография из поста "Русская идея" блогера Норвежский Лесной. Источник: http://nl.livejournal.com

08 сентября 2010, 20:51

В Ростове-на-Дону милиция выясняет обстоятельства нападений организованной группировки на местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону зафиксированы случаи нападений группировки молодых людей в медицинских повязках на жителей города. Неизвестные избирательно избивают тех, кто распивает алкогольные напитки на улице.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что фото-пост "Русская идея" в блоге Норвежского Лесного получил широкое обсуждение.  Снимок сделан 17 июля "где-то на правом берегу Ростова-на-Дону" во время этнографической экспедиции на Кавказ и в Закавказье российских блогеров во главе с дизайнером Артемием Лебедевым: на стене ветхого многоэтажного дома рукотворная надпись "Русский, не пей".

По рассказам очевидцев, которые они оставляют в интернете, группировка атакует пьющих горожан с криками "Русский не бухает". Молодые люди в количестве 20 человек заявили о себе на прошлой неделе массовым нападением у супермаркета "Солнечный круг" в центре Ростова.

Толпа юношей в медицинских масках стала избивать людей, которые пили пиво и алкогольные коктейли. В эпицентре потасовки оказалась девушка, которая ожидала своего друга. По её словам, хулиганы валили людей на землю и забивали их ногами, сообщает "Эхо Москвы".

Нападавшие, по словам очевидцев, не были похожи на скинхедов, и имели возраст от 14 до 18 лет. У некоторых на футболках было что-то вроде славянской вязи. Оружия у них не было и после нападения они быстро скрылись. Подобные нападения случались в городе и раньше, утверждают местные жители.

После появления информации в интернете, проблемой занялись милиционеры. Как рассказал начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский, "не в один из райотделов города Ростова-на-Дону информации об избиениях от потерпевших не поступало".

Представитель пресс-службы ГУВД обратился ко всем потерпевшим и свидетелям избиений с призывом "прийти в милицию и написать заявление, выполнить свой гражданский долг, чтобы обезопасить других людей".

Комментируя ростовское фотонаблюдение Норвежского Лесного, пользователь lanell отметил, что это недалеко от его дома.

"В Ростове живет много нерусских, - поясняет в свою очередь andronic. - Есть целый армянский район - Нахичевань. Видимо, у армян вопрос с пьянством остро не стоит".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей