07 сентября 2010, 09:55

В Чечне при взрыве фугаса ранен милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник МВД Чечни пострадал в результате подрыва неустановленного взрывного устройства в Веденском районе. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики.

По словам источника в правоохранительных органах, инцидент произошел около 14 часов 6 сентября, когда группа милиционеров проводила оперативно-розыскные мероприятия в горно-лесистой местности на окраине села Агишбатой Веденского района.

"Один из участвовавших в операции сотрудников отдела милиции Веденского района подорвался на взрывном устройстве неустановленного типа. Милиционера госпитализировали в тяжелом состоянии. Других пострадавших при взрыве не было", - рассказал сотрудник МВД.

Собеседник добавил, что по факту произошедшего ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что уже возбуждено уголовное дело по факту вчерашнего обстрела военного вертолета в предгорном Урус-Мартановском районе республики, в результате чего был ранен военнослужащий подразделения внутренних войск МВД России. В настоящее время в районе ведутся поиски обстрелявших вертолет.

"Вероятнее всего, вертолет обстреляли участники одной из действующих в горно-лесистой местности бандгрупп. Соответствующие мероприятия по установлению лиц, причастных к обстрелу вертолета, их поиску и нейтрализации были начаты еще вчера. Пока каких-либо результатов эти поиски не принесли", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах республики.

Напомним, 5 сентября в высокогорном Шатойском районе Чечни под обстрел попали милиционеры и военнослужащие, проводившие оперативно-розыскные мероприятия. Жертв и пострадавших среди силовиков не было.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей