×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:53, 15 марта 2002

Администрация города работает с обращениями ростовчан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги работы с обращениями граждан за 1998-2001 годы рассмотрены на заседании коллегии администрации города. За этот период городскими службами было рассмотрено более 27 тысяч обращений ростовчан. Основная их часть касалась деятельности жилищно-коммунальных служб, а также распределения жилья и вопросов социальной защиты населения.

Как отметила в своем докладе управляющий делами администрации города Светлана Синякова, существует тенденция увеличения количества обращений жителей в органы местного самоуправления. Это, с одной стороны, свидетельствует о росте доверия ростовчан к органам исполнительной власти, а с другой стороны - обусловлено несовершенством законодательной базы, ростом тарифов на коммунальные услуги, отсутствием достаточных средств на жилищное строительство и капитальный ремонт муниципального жилья.

Одной из новых форм работы с обращениями граждан в администрации Ростова-на-Дону является созданная в ноябре 2000 года Интернет-приемная. Только за прошлый год рассмотрено около 400 вопросов, поступивших в эту приемную. Кроме того, мэр города Михаил Чернышев и главы администраций районов проводят выездные приемы на промышленных предприятиях города.

Продолжается реконструкция школы-интерната олимпийского резерва N 10 с увеличением мощности с 670 до 800 учащихся.

Реализуется целевая экологическая программа оздоровления водного бассейна реки Темерник. Программой на 2002 год предусматривается освоение выделенных из областного бюджета-100.0 млн.руб.

Планируется расчистка р. Темерник в районе железнодорожного вокзала, работы по устройству полигона захоронений донных отложений и отстойника, а также реконструкция гидротехнических сооружений Верхового водохранилища и подпорного сооружения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Пресс-служба администрации Ростова

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Кадр видеотрансляции во время суда. 4 сентября 2026 г. Скриншот видео Южный окружной военный суд Суд приговорил к длительным срокам участников захвата заложников в ростовской колонии

Сроки от 21 до 29 лет лишения свободы получили обвиняемые в участии в бунте и захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, первые годы наказание им предстоит отбывать в тюрьме.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Тарасовский, Чертковский, Миллеровский, Багаевский, Шолоховский и Зерноградский районы.