В Элисте работают детсады, закрытые ранее из-за жары
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Детские сады Элисты (Калмыкия), закрытые для посещения из-за жары, с 25 августа снова принимают детей, сообщили в управлении образованием мэрии города.
Напомним, детсады в столице Калмыкии были закрыты 5 августа из-за жары. В дошкольных учреждениях фиксировались температуры, превышающие 30-градусную отметку.
"Все эти дни в садах проводился мониторинг температурного режима. После понижения температуры воздуха в помещениях детских дошкольных учреждений началось естественное вентилирование помещений, проводившееся в ночные и утренние часы", - отметили в управлении.
15 дошкольных образовательных учреждений Элисты возобновили свою работу, 11 пока закрыты на плановый ремонт, сообщает "Интерфакс".
В то же время, из 180 школ, расположенных в Калмыкии, по итогам проверки инспекторами госпожарнадзора 37 пока не готовы к началу учебного года, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.
Основными проблемами, требующими особого внимания, остаются оснащение школ установками пожарной автоматики, ими не оборудовано 22 школы. В восьми школах неисправны пожарные водоемы. Также в шести школах проходит капитальный ремонт в рамках целевой федеральной программы, передает Regnum.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















