23 августа 2010, 05:25

Кавказский биосферный заповедник запустил программу опекунства над животными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кавказский государственный биосферный заповедник запустил программу опекунства над животными вольерного комплекса. Цель программы - собрать средства для содержания зверей.

"Цель программы опекунства над животными - привлечение средств, необходимых для содержания и обеспечения ветеринарными препаратами животных вольерного комплекса; воспитание отзывчивости и любви к животным", - рассказала пресс-секретарь заповедника Надежда Савельева.

По словам директора Кавказского заповедника Сергея Шевелева, опекуном животных может стать как физическое, так и юридическое лицо. Это даст им право в любое время посещать животных, давать клички потомству, а также принимать участие во всех акциях и мероприятиях на территории вольерного комплекса.

Старт программе дала семья Куприяновых из Москвы, которая взяла шефство над двумя енотами-полоскунами - Чипом и Дейлом. В ближайшее время опекуны появятся у дикого лесного кота, рыси, кавказского зубра и лебедя. Каждый опекун получит сертификат, а на вольере опекаемого животного появится табличка с именем "усыновителя".

Такая инициатива поможет привлечь дополнительные средства на содержание животных, которые сейчас обходятся заповеднику в 2,5 млн рублей ежегодно. Дороже всех "стоит" волк - на него тратится более 200 тыс. рублей, отмечает "Интерфакс".

Вольерный комплекс диких животных появился в заповеднике в 2004 году. Здесь находятся более 50 животных и птиц. Ежегодно на них приходят посмотреть более 20 тыс. посетителей. В рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта сейчас в вольерном комплексе проводится реконструкция, пишет "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", на базе Кавказского и Тебердинского заповедников ученые также активно работают над восстановлением популяции переднеазиатского леопарда на Северном Кавказе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей