На месте теракта в центре Пятигорска, 17 августа 2010 года. Фото с сайта http://skfo.pro

18 августа 2010, 17:21

В Пятигорске после взрыва у кафе введен режим ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Пятигорска после произошедшего во вторник, 17 августа, взрыва ввели в городе режим чрезвычайной ситуации (ЧС), сообщил зампредседателя правительства Ставропольского края Сергей Ушаков.

Как писал "Кавказский узел", взрывное устройство, заложенное в автомашине ВАЗ-2106, сработало 17 августа в 16.15. По данным на 9.00 18 августа в Центральную городскую больницу Пятигорска обратилось 29 пострадавших в результате взрыва на проспекте Кирова, из них 10 мужчин и 19 женщин.

"Во вторник вечером постановлением главы Пятигорска был введен в городе режим ЧС, создан оперативный штаб, который возглавил глава администрации города Олег Бондаренко", - рассказал Ушаков. По его словам оперативный штаб также занимался организацией оказания медицинской помощи пострадавшим, передает РИА "Новости".

Сегодня самолет МЧС России доставил в Москву четырех человек, которые получили наиболее тяжелые ранения во время теракта. Пострадавших планировалось доставить в Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им.Гельмгольца и Главный военный клинический госпиталь им.Бурденко.

Сегодня же в главном следственном управлении СКП по ЮФО и СКФО проинформировали, что хозяин легковой автомашины ВАЗ-2106, которая была взорвана в центре Пятигорска, не является, как ранее сообщалось, подозреваемым. Его зовут Александр Ким, он житель Георгиевска. В настоящее время его местонахождение не установлено, отмечает "Интерфакс".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям "теракт", "покушение на убийство", "незаконное изготовление взрывчатых веществ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей