×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:50, 12 августа 2010

В Ставропольском крае шесть человек осуждены за хулиганство на почве национальной ненависти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Степновский районный суд Ставропольского края вынес приговор в отношении шести местных жителей, обвиняемых в попытке выгнать из села дагестанскую семью, а также в организации хулиганской акции и избиении людей, сообщили сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Румиль Ильмухамбетов, Ринат Сулейманов, Абдуллатиф и Марат Наумановы, Амир и Марат Тангатовы признаны виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотиву национальной ненависти)", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Приговором суда Ильмухамбетову и Сулейманову назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, братьям Наумановым и братьям Тангатовым - по году лишения свободы в исправительной колонии общего режима, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 1 июля в Ставропольском крае 11 человек были осуждены за хулиганство по мотивам национальной вражды. По данным следствия, осужденные "объединились для пропаганды нетерпимого отношения к лицам неславянской национальности и их публичного массового избиения в общественных местах города Георгиевска", а после организовали акцию "устрашения".

Ранее, в конце мая, суд города Невинномысска в Ставропольском крае приговорил студента одного из местных колледжей Илью Карцева, бывшего участника интернет-проекта "Большая игра. Сломай систему", к году лишения свободы условно за экстремизм и ксенофобию.

А в марте Ленинский районный суд города Ставрополя назначил наказание от штрафа в размере 50 тыс. рублей до лишения свободы сроком до 5,5 года десяти подросткам, входившим в неформальное националистическое объединение и в ноябре 2007 года убившим уроженца Азербайджана. Они были признаны виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги