10 августа 2010, 22:45

Реконструкция Баксанской ГЭС будет закончена через два с половиной года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полная реконструкция Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии будет осуществлена в течение 2-2,5 лет, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Кабардино-Балкарского филиала ОАО "РусГидро".

Сейчас на ГЭС в круглосуточном режиме посменно ведутся восстановительные работы. В целях обеспечения безопасности на станции монтируется система видеонаблюдения.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 21 июля боевики совершили нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии. Расстреляв двоих охранников, они зашли в машинный зал и захватили работавших там сотрудников ГЭС. Затем устроили несколько взрывов, возник пожар. Машинный зал был сильно поврежден.

Глава СКП Александр Бастрыкин 22 июля заявил, что косвенной причиной нападения на ГЭС явилась недостаточная защищенность объекта.

Сразу после теракта компания "РусГидро" провела оценку ущерба и разработала программу мероприятий по обеспечению готовности Баксанской ГЭС к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов и восстановлению станции. 

На сегодняшний день полностью восстановлена прямая диспетчерская, спутниковая и местная телефонная связь. Налажено электропитание для собственных нужд, ограничений энергоснабжения потребителей нет

По словам замглавы дирекции по строительству Кабардино-Балкарского филиала "РусГидро" Магомета Беппаева, "после событий на Баксанской ГЭС увеличен численный состав охраняющих подразделений, увеличена высота ограждений, к ним добавлена колючая проволока, на подъездах к станции будут оборудованы специальные выдвижные автоматические препятствия".

 

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей