06 августа 2010, 19:47

Путин: в 2011 году Россия выделит Абхазии и Южной Осетии около 10 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся сегодня встрече премьер-министра РФ Владимира Путина и первого вице-премьера Игоря Шувалова обсуждались вопросы экономического сотрудничества России с Абхазией и Южной Осетией, в том числе финансирование восстановительных работ в республиках после конфликта в августе 2008 года.

По словам Путина, в 2011 году Россия планирует выделить Абхазии и Южной Осетии на осуществление совместных проектов порядка 10 млрд рублей.

"У нас на следующий год зарезервировано 6,8 млрд рублей для Южной Осетии и 3 млрд для Абхазии. Мы эти средства включим в бюджет, и я прошу вас вместе с коллегами представить предложения по конкретным объектам", - приводит слова премьер-министра РИА "Новости".

В свою очередь Шувалов рассказал Путину о результатах своей поездки в Абхазию, в ходе которой он осмотрел объекты, восстановленные при помощи бюджета РФ. Как отметил первый вице-премьер, "работы проводятся на высоком уровне", передает "Интерфакс".

Шувалов также сообщил главе правительства о том, что сформированная осенью 2008 года программа по восстановлению разрушенных объектов в Южной Осетии практически выполнена. Как отметил вице-премьер, "после инспекции всех объектов нам стало ясно, что программа по восстановлению к четвертому кварталу текущего года будет завершена".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ходе своего визита в Цхинвал Игорь Шувалов заявил о том, что Россия с 2011 года поменяет схему восстановления Южной Осетии. По словам Шувалова, все работы, намеченные на 2010 год, будут завершены, а с 1 января 2011 начнет работать уже новая программа по развитию экономики Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей