×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:01, 12 марта 2002

Нефтекумский район покидают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно статистике, за 2001 год на постоянное жительство в самый восточный, Нефтекумский район Ставрополья прибыли 1570 человек, а выехало из него около 2 тысяч. Отрицательная тенденция наблюдается здесь не первый год. Уезжают с обжитых мест жители Махмуд-Мектеба, Новкус-Артезиана, Ачикулака, поселка Затеречного, города Нефтекумска и других населенных пунктов.

Уезжают в основном люди среднего, работоспособного возраста. Главная причина оттока населения ? безработица, отсутствие твердых заработков. До последнего времени держался лишь Нефтекумск. Большинство горожан занято на предприятиях ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз". С ростом цен на нефть на мировых рынках нефтяники стали получать приличную зарплату, но недавно на биржу труда поступили сведения об освобождении почти 300 рабочих и инженеров. Еще более 100 нефтяников, проживающих в Левокумском и Буденновском районах, тоже скоро останутся без работы. В центре занятости населения могут предложить только должности уборщиц и сторожей. Для несовершеннолетних и женщин-инженеров вакансий нет вообще.

В ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз" разъясняют, что сложная ситуация сложилась на данный момент во всей нефтяной отрасли России из-за падения цен на нефть и сокращения ее добычи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Петр Лебедев

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена