13 апреля 2010, 13:45

В Волгограде в ходе массовой драки погиб уроженец Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ночью 11 апреля в Волгограде на концерте популярной группы Morandi в клубе Mojo между посетителями завязалась драка, которая закончилась смертью 36-летнего уроженца Чечни.

В ночном клубе два столика занимали чеченцы. Одна из компаний отмечала день рождения. Еще один столик в клубе заняли бизнесмены. Между компаниями земляков и вспыхнула ссора.

"Как это обычно бывает, кто-то сказал неосторожное слово, другой ответил некорректно. Так слово за слово и началась драка. В итоге молодые люди спустились вниз — "поговорить", - рассказал Алим Гешев, следователь Дзержинского Следственного отдела СКП по Волгоградской области.

В ходе массовой драки один человек погиб: он так и не поднялся с земли после очередного удара. Еще два человека доставлены в больницу: в них разрядили травматический пистолет. Среди тех, кто бил, оказались бывшие спортсмены, пишет "Первая газете в Волгограде".

Сегодня был задержан и взят под стражу подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений посетителю клуба Mojo, от которых тот скончался, сообщает V1.ru.

Как рассказал сам подозреваемый, в ночь на 11 апреля он пришел к ночному клубу, где находилась его девушка, когда увидел, что возле входа в ночное заведение происходит драка, в которой участвуют и его знакомые. Решив помочь товарищам, он нанес несколько ударов кулаком в голову одному из участников драки, после чего вместе с товарищами скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений в результате происшествия потерпевший мужчина скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего".

Как сообщал "Кавказский узел", 9 апреля в дагестанском Кизляре также произошла массовая драка, переросшая в стрельбу. В результате погибли три человека, еще четверо с различными ранениями доставлены в больницу. Как отметили в МВД республики, конфликт возник между двумя группами людей, с обеих сторон применялось огнестрельное оружие.

А 7 апреля выходцы из Чечни приняли участие в массовой драке в миграционном центре в Дании, в ходе которой один человек погиб, а еще трое получили ранения. Персонал миграционного центра уверяет, что поводом к выяснению отношений между чеченской и афганской диаспорами послужил пустяковый эпизод во время обеда: кто-то из беженцев якобы прошел за своей порцией без очереди.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей