29 июля 2010, 13:28

Жители Ингушетии устроили беспорядки в сочинском кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько жителей Ингушетии, некоторые из которых являются работниками МВД по республике, были арестованы за устроенные ими 28 июля в одном из сочинских кафе беспорядки, сообщают в региональном СКП.

Следствием установлено, что прибывшие в Краснодарский край на отдых жители Ингушетии своими действиями всячески нарушали общественный порядок в кафе "Кураж" Лазаревского района города Сочи: танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух. Некоторые из них стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей.

"После того как на помощь местному жителю из кафе вышли его знакомые, жители Ингушетии стали производить выстрелы из травматических пистолетов и табельного оружия (пистолет Ярыгина) по ногам пришедших граждан. Свои противоправные действия указанные лица прекратили лишь после прибытия дежурных работников милиции", - говорится на сайте Следственного комитета.

СКП Краснодарского края проводит проверку "по факту хулиганских действий, совершенных жителями Республики Ингушетия в кафе "Кураж" Лазаревского района города Сочи", по окончании которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время несколько участников инцидента находятся под административным арестом - их удалось задержать вызванной на место происшествия милиции. Однако одному из трех автомобилей с ингушскими номерами, чьи пассажиры принимали участие в инциденте, удалось скрыться в неизвестном направлении, передает Yugopolis.ru.

Отметим, в настоящее время широко обсуждается массовая драка в детском лагере "Дон" в Краснодарском крае, в которой участвовали местные жители и отдыхающие из Чечни. Одни называют конфликт безусловно межнациональным, другие - исключительно бытовым.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", ночью 24 июля от воспитателей групп детей, отдыхавших в оздоровительном комплексе "Дон" в селе Новомихайловское-2 Туапсинского района Краснодарского края, стало известно о массовой драке, в результате которой ранения получили несколько человек. Милиция задержала семерых предполагаемых участников драки. В тот же день все чеченские школьники и сопровождавшие их взрослые вернулись из лагеря домой.

С заявлением о национальном характере этой драки выступил и президент Чечни Рамзан Кадыров, назвавший инцидент "проявлением экстремизма". Администрация и ГУВД Краснодарского края в свою очередь утверждают, что речь идет о бытовом конфликте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей