26 июля 2010, 19:50

Дума Пятигорска отправила в отставку мэра города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На внеочередном заседании думы Пятигорска местные депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Льва Травнева.

«Это продиктовано вступлением в силу с 10 июня 2010 года нового устава города-курорта Пятигорска. Если согласно прежней редакции устава глава города избирался из состава депутатов думы, становился председателем представительного органа муниципальной власти и главой города, то новая редакция устава предусматривает прямые всеобщие выборы главы города сроком на пять лет. Кроме того, глава города не может одновременно являться председателем представительного органа муниципалитета, а данный проект решения позволяет разрешить сложившуюся правовую коллизию», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Пятигорска.

Травнев поблагодарил коллег за активную плодотворную деятельность. Теперь он продолжит работу в качестве депутата городской думы. Он также намерен принять участие в выборах главы города, которые состоятся в один из ближайших единых дней голосования.

Временно исполняющей обязанности главы города избранна Людмила Похилько. Ее также единогласно избрали новым председателем думы. До этого Похилько занимала должность заместителя председателя представительного органа.

По окончании заседания Похилько заявила, что в соответствии со вступившим в силу новым Уставом города избранный на прямых выборах глава Пятигорска будет отчитываться о своей деятельности непосредственно перед избирателями.

«Сила любой власти, и в частности, муниципальной – это поддержка народа, - подчеркнула Похилько. - Поэтому очень важно, чтобы главе города было оказано доверие пятигорчан. Быть столицей федерального округа – большая ответственность, работать с краевыми и федеральными уровнями должна сильная муниципальная власть, которая обязана и далее обеспечивать стабильность в городе».

Как сообщал "Кавказский узел", Лев Травнев был избран мэром Пятигорска в октябре 2006 года. До этого он занимал должность директора ОАО "Пятигорскгоргаз".

Ранее, 11 апреля, Пятигорский городской суд приговорил предыдущего мэра Пятигорска В.Шестопалова к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права в течение двух лет занимать руководящие должности в органах государственной власти по обвинению в превышении служебных полномочий. По данным следствия, Владимир Шестопалов распорядился о покупке служебной бронированной автомашины на средства ЖКХ после покушения на него в мае 2004 года, а также устроил на работу в МУП "Управляющая компания объектами ЖКХ" родственника и его приятеля якобы с заранее обдуманной целью - отправить их учиться за рубеж по обмену опытом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей