23 июля 2010, 01:55

В Северной Осетии прошли антитеррористические учения на Зарамагской ГЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На головной ГЭС Зарамагского каскада 22 июля была проведена плановая антитеррористическая тренировка, сообщают в "Русгидро".

По сценарию тренировки, на территорию поселка Верхний Зарамаг проникла террористическая группа с целью совершения теракта на головной Зарамагской ГЭС.

Главной целью учений организаторы называют совершенствование слаженности действий оперативного персонала станции, службы экономической безопасности и караула команды УВО в условиях подготовки и совершения террористического акта на территории Зарамагской ГЭС.

В ходе тренировки также прошло обучение работников ГЭС и личного состава команды методикам оценки обстановки, принятия оперативных решений, формирования психологической готовности к выполнению поставленных задач.

В учениях приняли участие представители ФСБ, УВО при МВД в количестве 50 человек и сотрудники северо-осетинского филиала ОАО "Русгидро". Подводя итоги, начальник ОС УВО при МВД РСО-А, подполковник милиции Артур Таказов отметил, что подобного уровня тренировки в высокогорных условиях Республики Северная Осетия-Алания должны проводиться чаще, говорится на официальном сайте компании.

Антитеррористические тренировки проводятся ежегодно на каждой из шести гидроэлектростанций Северо-Осетинского филиала ОАО "Русгидро".

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", с 21 июля на объектах каскада Зарамагских ГЭС были введены дополнительные меры по обеспечению безопасности и защиты в связи с возникновением возможности террористических угроз. Это связано с нападением на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии 21 июля. После взрывов на Баксанской ГЭС охрану усилили на всех гидроэлектростанциях Юга России.

Строительство каскада Зарамагских ГЭС, которое ведет ОАО "РусГидро" на одном из крупных левобережных притоков Терека реке Ардон, – самый масштабный строительный объект в Северной Осетии. Запланированная проектная мощность каскада из двух ГЭС - головной ГЭС и ГЭС-1 - составляет 352 МВ, среднегодовая выработка электроэнергии – 812 млн КВтч. Ввод в эксплуатацию Зарамагских ГЭС позволит сократить дефицит энергии и мощности в республике с 85% до 30%. Пуск головной ГЭС состоялся 18 сентября 2009 года.

ОАО "РусГидро" – крупнейшая генерирующая компания РФ, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы после аварии, произошедшей в прошлом году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей