×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 19 июля 2010

В Ростовской области ликвидирован лесной пожар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области ликвидирован пожар в сосновом лесу Верхнедонского района, возникший 18 июля, сообщила пресс-секретарь департамента лесного хозяйства области Маргарита Устименко.

Напомним, информация о пожаре в Верхнедонском лесничестве поступила на пульт дежурного вчера в 12:30 мск. К вечеру верховой пожар удалось сбить, однако площадь пожара увеличилась с 10 до 65 гектаров.

В 6:30 мск лесной пожар был локализован, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС южного региона, где отметили, что общая площадь пожара к тому времени составляла уже 68 га.

Полностью пожар ликвидировали в 11:40 мск, передает РИА «Новости». Всего в тушении огня было задействовано 210 человек и 38 единиц пожарной техники. Для борьбы со стихией пришлось привлечь силы лесничеств и лесных хозяйств департамента лесного хозяйства Ростовской области, пожарные части Федеральной противопожарной службы, спасательные формирования департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.

Жертв и пострадавших нет.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце июня - начале июля в Ростовской области уже проичходили лесные пожары. Самый крупный за последние два года пожар был отмечен в Шолоховском районе. На его ликвидацию ушло пять дней. В огне пострадало 700 га леса, в основном соснового. Пожар тушили около 400 человек – спасатели, пожарные, сотрудники лесничеств, жители ближайших поселков.

Примечание редакции: см. также новости "В Ставропольском крае из-за жары прогнозируется возникновение ЧС", "В Волгоградской области выгорело 156 гектаров леса и степи", "В Чечне 14 населенных пунктов - в зоне риска лесных пожаров".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Кадр видеотрансляции во время суда. 4 сентября 2026 г. Скриншот видео Южный окружной военный суд Суд приговорил к длительным срокам участников захвата заложников в ростовской колонии

Сроки от 21 до 29 лет лишения свободы получили обвиняемые в участии в бунте и захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, первые годы наказание им предстоит отбывать в тюрьме.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Тарасовский, Чертковский, Миллеровский, Багаевский, Шолоховский и Зерноградский районы.

Южный окружной военный суд. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвиняемые по делу о захвате заложников в ростовском СИЗО выступили с последним словом в суде

Пятеро подсудимых по делу о захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону выступили в суде с последним словом по видеосвязи. Даниил Камнев отказался что-либо говорить, Рамзан Албеков, Магомед Алханов и Малик Гандалоев заявили, что им нечего добавить к ранее изложенной позиции.