×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:09, 14 июля 2010

Делегация Калмыкии принимает участие в Конвенте монголов мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Бурятии Улан-Удэ открылась IV генеральная сессия Конвента монголов мира. Делегацию Калмыкии возглавляет министр образования, культуры и науки республики Бадма Салаев. В ее составе ученые, деятели искусств, работники культуры, журналисты, а также государственный ансамбль песни и танца "Тюльпан".

В рамках сессии состоится международная научно-практическая конференция "Глобализация и монгольский мир". В ней примут участие более 150 ученых из одиннадцати российских регионов и восьми зарубежных стран, в том числе Монголии, Китая, Франции, Индии, Японии, Польши, Венгрии.

Участники Конвента обсудят потенциал развития степной цивилизации, трансформацию хозяйственного уклада монголов в современном мире, общественно-политическую ситуацию в Монголии, а также во Внутренней Монголии Китая и другие вопросы. Проблемы экономики, экологии и сохранения природных ресурсов также найдут свое отражение в докладах участников генеральной сессии.

В рамках форума впервые в истории Конвента монголов мира пройдет пленарное заседание президиума Сибирского отделения РАН и Монгольской академии наук.

Бурятию посетит президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж, избранный почетным президентом Конвента монголов мира. Вице-президентом этой международной организации является глава Калмыкии, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Завершится Конвент большим концертом с участием мастеров искусств Монголии, Калмыкии, Тывы и Бурятии.

Конвент монголов мира, созданный в 2006 году, - постоянно действующая неправительственная организация. Цель форума - содействие сохранению, изучению и распространению истории, языка, культуры монголоязычных народов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Борис Дженгуров

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
23:44, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
17
Обращение к главе по лживым учебникам
23:40, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Заявление в прокуратуру по лживым учебникам
23:36, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
Обращение по лживым учебникам
Все блоги