12 июля 2010, 23:57

В Дагестане завершился международный турнир по дзюдо на призы Владимира Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Больше всего медалей на международном турнире по дзюдо на призы председателя всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимира Путина, который завершился сегодня в Хасавюрте, завоевали спортсмены из Дагестана. Команда республики также заняла первое место на турнире.

Международный турнир по дзюдо на призы Владимира Путина проходит в Хасавюрте уже второй раз. Место для турнира выбрано не случайно. По словам главы администрации Хасавюрта Арслана Арсланова, в городе очень сильны спортивные традиции.

"Воспитанники хасавюртовской школы вольной борьбы по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы, а также на различных международных турнирах, опережают многие страны мира. Надеюсь, что Международный турнир по дзюдо на призы Владимира Путина, станет ярким продолжением славных традиций, заложенных борцовскими турнирами, и еще теснее сблизит всех спортсменов, приехавших в Хасавюрт", - сказал на открытии турнира Арслан Арсланов.

В неофициальном общекомандном зачете по результатам турнира команда Дагестана завоевала восемь медалей, из них четыре золотых, одно "серебро" и три "бронзы".

На втором месте - команда Кабардино-Балкарии, на счету которой пять серебряных наград. На третьем месте с четырьмя бронзовыми медалями дзюдоисты Краснодарского края.

Отметим, что 20 июня в Хасавюрте прошли финальные схватки традиционного Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1994 годов рождения "Дружба - мир Кавказу".
 
По общему количеству наград в неофициальном командном зачете сильнее всех с 11 медалями (четыре первых места, четыре вторых и семь третьих) оказались дагестанские борцы. Вторую строчку завоевали спортсмены Чеченской Республики - девять наград (четыре первых, одно второе, четыре третьих). Замкнула призовую тройку команда Калмыкии с пятью медалями (два вторых и три третьих).

Как сообщал "Кавказский узел", 18 октября 2009 года в Дагестане состоялось открытие первого Межконтинентального кубка по вольной борьбе. Это соревнование прошло в Хасавюрте вместо традиционного международного турнира по вольной борьбе памяти Шамиля Умаханова, который проводится 10 лет. Сборная команда Дагестана в ходе Межконтинентального кубка по вольной борьбе в финальном матче оказалась сильнее сборной России, победив со счетом 5:2.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей