×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:10, 8 июля 2010

В Волгограде объявлен мораторий на митинги и пикеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Волгоградского регионального отделения партии "Справедливая Россия" приняло решение объявить мораторий на проведение политических акций в период приезда в Волгоград председателя правительства РФ Владимира Путина.

"Мораторий продлится всю следующую неделю - с 12 по 18 июля", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь регионального отделения партии Ксения Ахметжанова.

Как отметил руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в Волгоградской областной думе Олег Пахолков, 15 июля Волгоград посетит председатель правительства РФ Владимир Путин.

"Считаем, что во время визита первых лиц государства мы должны продемонстрировать сплоченность и готовность конструктивно работать на благо региона, не выставляя напоказ многочисленные противоречия по вопросам социально-экономического развития Волгоградской области", - сказал Пахолков.

Олег Пахолков призвал другие политические движения области поддержать эту инициативу и "сделать ее традицией на время приезда в регион руководства страны и других высокопоставленных гостей".

"Хочется, чтобы во время визита Путина обсуждались пути решения экономических проблем, вопросы эффективного инвестирования, вложения федеральных средств в экономику региона, а не разбирательства - кто и как у нас зарплату себе добавил", - заявил Пахолков.

В то же время в пресс-службе партии "Единая Россия" рассказали о планах волгоградских единороссов провести 12 июля митинг на Алее Героев. Активисты намерены выразить свою поддержку политическому курсу правительства РФ.

В пресс-службе Волгоградского отделения партии "Справедливая Россия" сообщили, что 19 июля, после окончания моратория активисты партии "Справедливая Россия" возобновят пикеты по сбору подписей о роспуске областного парламента. Как ранее сообщал "Кавказский узел", справороссы считают, что депутаты подорвали доверие избирателей к народным избранникам, узаконив повышение зарплат чиновникам и депутатам региона. Ксения Ахметжанова отметила, что в Волгограде собрано уже около 25 тысяч подписей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Персоналии