В Кабардино-Балкарии прошла акция в поддержку Олимпиады в Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Более 200 юных жителей Эльбрусского района Кабардино-Балкарии стали участниками мероприятия в поддержку олимпийского движения и зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.
"К сожалению, Эльбрусский район за пределами КБР больше прославился тем, что здесь часто происходят взрывы и теракты, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь местной администрации Эльбрусского района Алиса Тарим. - Поэтому организаторы акции хотели подчеркнуть, что молодежь должна мериться силой в спортивных состязаниях, а не на полях битв".
Как сообщили в пресс-службе администрации Эльбрусского района, акция "Красная поляна" в поддержку спорта, здорового образа жизни и олимпийского движения, организованная депутатами Совета местного самоуправления, включала спортивные состязания. На склоне Эльбруса (высота 3950 метров) и в нескольких поселениях Эльбрусского района ровно в полдень были подняты государственный флаг России и флаги с символикой Олимпиады-2014.
В Тырныаузе ребята из пришкольных лагерей собрались на стадионе "Тотур", где приняли участие в спортивных состязаниях. На футбольной площадке средней школы №2 прошли игры по мини-футболу. В рамках акции в селах Жанхотеко и Лашкута соревновались юные тяжелоатлеты, а в средней школе №4 села Кенделен - легкоатлеты. Учащиеся детско-юношеской спортивной школы спустились на лыжах с флагами с Гара-Баши (склон Эльбруса 3950 м) до станции "Мир" (3500 м), где их встретили канадские альпинисты из Ванкувера.
В Совете местного самоуправления и администрации Эльбрусского района отметили, что акцию в поддержку олимпийского движения планируется проводить ежегодно.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"



















