×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:38, 27 июня 2010

В Дагестане открылся международный фестиваль альпинизма «Ерыдаг 2010»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Докузпаринском районе Дагестана состоялось торжественное открытие международного фестиваля альпинизма "Ерыдаг 2010".

С 27 июня по 11 июля в горах Дагестана состоится серия спортивных мероприятий, направленных на привлечение внимания местных жителей и гостей республики к развитию спорта и туризма, популяризации здорового образа жизни и активного отдыха, сообщил управляющий директор фестиваля Петр Леонов.

Международный фестиваль альпинизма "Ерыдаг 2010" проводит  федерация альпинизма России при поддержке правительства республики Дагестан и МЧС России с целью популяризации Дагестана, как привлекательного района для активного отдыха с богатой культурой и многолетними туристическими традициями.

Главным событием фестиваля традиционно считается проведение очного чемпионата России по альпинизму. В этот раз в район Ерыдага приехало 19 команд альпинистов из Москвы, Красноярской, Ростовской, Томской, Иркутской Челябинской, Волгоградской, Свердловской областей, Краснодарского края, Северной Осетии и Дагестана, а также из Ирана, Турции, Азербайджана. Помимо альпинистских восхождений, они примут участие в соревнованиях по скалолазанию, сообщает РИА "Дагестан".

Чемпионат России по альпинизму должен был состояться в горном районе Каравшин Ошской области Киргизии. Однако из-за сложной политической обстановки в этой стране МИД РФ и МЧС направили в адрес Федерации альпинизма России официальные письма, в которых настоятельно рекомендовали отказаться от проведения мероприятий в Киргизии, пишет "Российская газета".

 

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность