27 июня 2010, 18:38

В Дагестане открылся международный фестиваль альпинизма «Ерыдаг 2010»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Докузпаринском районе Дагестана состоялось торжественное открытие международного фестиваля альпинизма "Ерыдаг 2010".

С 27 июня по 11 июля в горах Дагестана состоится серия спортивных мероприятий, направленных на привлечение внимания местных жителей и гостей республики к развитию спорта и туризма, популяризации здорового образа жизни и активного отдыха, сообщил управляющий директор фестиваля Петр Леонов.

Международный фестиваль альпинизма "Ерыдаг 2010" проводит  федерация альпинизма России при поддержке правительства республики Дагестан и МЧС России с целью популяризации Дагестана, как привлекательного района для активного отдыха с богатой культурой и многолетними туристическими традициями.

Главным событием фестиваля традиционно считается проведение очного чемпионата России по альпинизму. В этот раз в район Ерыдага приехало 19 команд альпинистов из Москвы, Красноярской, Ростовской, Томской, Иркутской Челябинской, Волгоградской, Свердловской областей, Краснодарского края, Северной Осетии и Дагестана, а также из Ирана, Турции, Азербайджана. Помимо альпинистских восхождений, они примут участие в соревнованиях по скалолазанию, сообщает РИА "Дагестан".

Чемпионат России по альпинизму должен был состояться в горном районе Каравшин Ошской области Киргизии. Однако из-за сложной политической обстановки в этой стране МИД РФ и МЧС направили в адрес Федерации альпинизма России официальные письма, в которых настоятельно рекомендовали отказаться от проведения мероприятий в Киргизии, пишет "Российская газета".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей