МВД: в Чечне задержан похититель людей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Житель Грозненского района, находившийся в розыске за похищение человека, задержан сотрудниками правоохранительных органов Чечни.
"Преступник был задержан оперативниками по месту своего проживания. В настоящее время с ним работают следователи", - сообщил сотрудник МВД Чечни.
Подозреваемый - 23-летний молодой человек. В отношении задержанного проводится проверка.
Каких-либо подробностей по факту задержания предполагаемого похитителя людей, собеседник не назвал, сославшись на необходимость соблюдения тайны следствия.
В апреле по "горячим следам" было раскрыто похищение 6-летней девочки, сообщил глава МВД республики Руслан Алханов. Похитители требовали за ребенка выкуп в 2 млн. рублей.
В июне 2009 года в Чечне были осуждены к длительным срокам тюремного заключения пятеро жителей республики, обвинявшихся в похищениях людей с целью получения выкупа и иных тяжких преступлений.
Как уже сообщал "Кавказский узел", в период между двумя военными кампаниями на территории Чечни был отмечен резкий всплеск похищений людей с целью получения выкупа. Одним из самых известных похитителей того времени был полевой командир Арби Бараев, 1973 года рождения, убитый летом 2001 года в ходе спецоперации федеральных сил в своем родном селении Алхан-Кала Грозненского района Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"


















