Сообщение о минировании Краснодарского краевого суда оказалось ложным
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодарском краевом суде, о минировании которого сообщил по телефону неизвестный сегодня утром, взрывных устройств не обнаружено, заявили в УВД города.
Как сообщал "Кавказский узел", сегодня из-за поступившей информации об угрозе взрыва из Краснодарского краевого суда были эвакуированы люди.
"Все здание было полностью проверено, никаких опасных предметов и, тем более, взрывных устройств нет", - рассказал начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов.
По его сведениям, из-за звонка телефонного террориста пришлось эвакуировать около 500 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о готовящемся взрыве, ведутся поиски звонившего мужчины, передает «Интерфакс».
Случаи ложных сообщений о минировании зданий судов фиксировались в Краснодаре и ранее. Так, в январе 2009 года аноним сообщил по телефону о минировании зданий краевого суда, Законодательного собрания Краснодарского края и краевого арбитражного суда.
Ранее, в декабре 2007 года, неизвестный, позвонив с таксофона, сообщил, что в здании Октябрьского суда Краснодара с 11.00 до 13.00 произойдет взрыв. Из-за угрозы взрыва из помещения было эвакуировано около 150 человек. Сообщение оказалось ложным.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















