×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:53, 17 июня 2010

В Чечне объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Чеченской Республики ожидаются шквалистый ветер и ливневые дожди, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в ряде районов, сообщают в региональном МЧС.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник министерства, ожидается, что грозовые дожди с градом и шквалистым ветром могут обрушиться на республику в течение ближайших суток.

"По данным специалистов-метеорологов, в течение ближайших суток в ряде районов нашей республики могут пройти ливневые дожди с градом, сопровождающиеся шквалистым ветром, скорость которого может доходить до 20-25 метров в секунду. В ряде случаев это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций", - говорит собеседник.

По его словам, разгул стихии может привести к резкому подъему уровня воды в реках, с последующим размывом береговой линии, прорывом дамб и земляных насыпей и подтоплением населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий.

"Шквалистый ветер, дождь и крупный град могут привести также к нарушению системы энергоснабжения, сбоям в работе коммунальных служб, выходу из строя объектов жизнеобеспечения и другим ЧС. Соответствующие службы МЧС находятся в полной готовности и в случае необходимости готовы выдвинуться в любой район и приступить к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - отметил сотрудник министерства.

Напомним, в первых числах июня прошедшие в республике ливневые дожди привели к перебоям в снабжении электричеством населенных пунктов в Введенском и Грозненском районах республики и частично в городе Грозном. В результате аварий на подстанциях без света тогда остались более 50 тысяч человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саперы МЧС за полтора месяца обезвредили в Чечне 80 предметов

Сводный пиротехнический отряд МЧС России с 1 сентября по 17 октября очистил более 57 гектаров земли в Чечне, рапортовал глава республики.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Персоналии