×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:45, 16 июня 2010

В Иркутске трое уроженцев Ингушетии обвиняются в похищении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление СКП по Иркутской области предъявило обвинение трем уроженцам Ингушетии в похищении человека. Двое из задержанных ранее работали в органах МВД Ингушетии и Чечни.

По информации ведомства, 31 мая 2010 года на одной из улиц Иркутска обвиняемые насильно усадили 31-летнего местного жителя в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, требуя вернуть долг в размере около $4 тыс. Машина была остановлена милиционерами, а потерпевший освобожден.

В Иркутске обвиняемые отбывали наказание в одной из исправительных колоний и после освобождения решили остаться в Сибири. Сейчас двое из них заключены под стражу, третий отпущен под подписку о невыезде, сообщает "Газета.Ru".

Отметим, в настоящее время в Москве проходит процесс в отношении Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, которые, по данным следствия, похитили сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского в апреле 2009 года.

По озвученной ранее информации похитители хотели получить за освобождение сына вице-президента "Роснефти" 50 млн евро.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги